菠菜论坛网站大全班纳分校

过往卓越奖得奖者

过往卓越奖

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • Patrick Hrdlicka教授理学院化学系

优秀研究生教学奖

  • Milo Muise,助教文学、艺术和社会科学学院英语系

优秀研究生研究与创意活动奖

  • Matt Dunkle,研究助理美国鱼类和野生动物部. -自然资源学院

博士后导师奖

  • Christine Parent,副教授香港大学理学院生物科学系

杰出博士后/研究员奖

  • John G. 菲利普斯,博士后香港大学理学院生物科学系

杰出研究及创意活动奖

  • 卢克·哈蒙教授香港大学理学院生物科学系

优秀教学奖

  • 教练汤姆·德雷克文学、艺术和社会科学学院英语系

霍夫曼优秀教学奖

  • JJ Petersen,高级教练工程学院土木与环境工程系

杰出教师谘询奖

  • Lori Baker-Eveleth教授经济贸易学院会计与管理信息系统系

杰出教师谘询奖

  • Sanjay Sisodiya,副教授经济与商业学院商学院

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Vanessa Anthony-Stevens,副教授教育学院课程与教学学系

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • 李安娜丹TRiO Inspire

外联与参与卓越奖

  • Jerry Neufeld,推广教授峡谷县延伸-农业和生命科学学院

杰出跨学科及协作努力奖

  • 助理教授Amin Mirkouei爱达荷瀑布延伸工程学院

大学杰出教授奖

  • 亚历山大·卡拉瑟夫教授农业与生命科学学院昆虫学、植物病理学和线虫学

2022-2024大学职业中期

  • Johanna Gosse,助理教授艺术与建筑学院艺术与设计系
  • Paul Hohenlohe副教授香港大学理学院生物科学系
  • Leda Kobziar,副教授自然资源学院自然资源与社会学系
  • Scott Lawrence,助理教授艺术与建筑学院建筑系
  • Tara MacDonald,副教授文学、艺术和社会科学学院英文系
  • 安德鲁·纳尔逊,助理教授自然资源学院森林、牧场与火灾科学系
  • Javier Rodriguez,副教授莱昂内尔汉普顿音乐学院-文学,艺术和社会科学学院
  • Michael Strickland,研究副教授农业与生命科学学院土壤与水系统系

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • Jan Eitel自然资源学院副教授 & 社会-自然资源学院

优秀研究生教学奖

  • 特雷福Pumnea卫生教育学院教育系 & 人文科学

优秀研究生研究 & 创意活动奖

  • Jyoti Jennewein自然资源学院自然资源与社会学系

博士后导师奖

  • 丹尼尔·托尼那北京理工大学土木系博士后 & 环境工程-工程学院,菠菜论坛网站大全博伊西分校

杰出博士后/研究员奖

  • Ryan Pace家庭学院博士后 & 消费科学-农业学院 & 生命科学

杰出研究及创意活动奖

  • 塔拉Hudiburg林系副教授,牧场 & 火灾科学-自然资源学院

杰出教师谘询奖

  • 兰德尔·布鲁克斯,推广林业专家,森林部,牧场 & 火灾科学-自然资源学院

杰出教师谘询奖

  • 丹尼尔·罗伯逊工程学院机械工程系助理教授

优秀教学奖

  • 黛博拉·索恩社会学系副教授 & 人类学-文学院 & 社会科学

霍夫曼优秀教学奖

  • 尾身茂Hodwitz社会学系助理教授 & 人类学-文学院 & 社会科学

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • 罗莉的态度现代语言学系副教授 & 文化-文学,艺术学院 & 社会科学

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • 杰西卡·塞缪尔、学术支持项目

杰出跨学科及协作努力奖

  • 特蕾莎修女科恩自然资源学院副教授 & 社会-自然资源学院

杰出跨学科及协作努力奖

  • 艾琳·詹姆斯文学院英语系副教授 & 社会科学

杰出跨学科及协作努力奖

  • 詹妮弗·拉地诺语文学院英文系正教授 & 社会科学

卓越外展及参与奖-第一名

  • 乔·道尔顿动物学系,兽医学系,正教授 & 食品科学-农业学院 & 生命科学

卓越外展及参与奖-季军

  • 朗达Hirnyck博伊西菠菜论坛网站大全南区系正教授

2021-2023大学职业中期

  • 朱莉Amador教授,课程系副教授 & 教学-教育学院,卫生 & 人文科学
  • 艾琳·布鲁克斯土壤学系副教授 & 水系统-农业学院 & 生命科学
  • 琳达陈商学院会计系副教授 & Economics
  • 小西德尼·弗里曼.卫生教育学院教育领导力副教授 & 人文科学
  • 格雷厄姆·霍布斯政治学系副教授 & 哲学-文学,艺术学院 & 社会科学
  • Ryan Long他是鱼类系的副教授 & 野生动物-自然资源学院
  • 布伦达·默多克动物兽医学系副教授 & 食品科学-农业学院 & 生命科学
  • 特拉维斯Pavegilo自然资源学院副教授 & 社会-自然资源学院
  • 乔尔·佩里工程学院机械工程系副教授
  • Dilshani Sarathchandra社会学系副教授 & 人类学-文学院 & 社会科学

大学杰出教授奖

  • 肯尼斯·该隐渔护署副署长 & 野生动物科学-自然资源学院

大学特聘教授

  • 伦纳德驻军, 莱昂内尔汉普顿音乐学院-文学、艺术和社会科学学院
  • 斯科特•Slovic 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 李Vierling, 自然资源与社会-自然资源学院

杰出研究及创意活动奖

  • Ken Cain, 鱼类和野生动物服务-自然资源学院

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • 拉尔夫•Budwig 机械工程-工程学院

博士后指导奖

  • 桑福德Eigenbrode, 昆虫学,植物病理学和线虫学-农业与生命科学学院

优秀研究生教学奖

  • 娜塔莎Wingerter, 水资源-农业与生命科学学院“,

优秀研究生研究与创意活动奖

  • Mohammadreza造成损失, 生物工程-工程学院 

杰出博士后/研究员奖

  • 赵, 化学-理学院

杰出教师谘询奖

  • 斯泰西Doumit, 动物与兽医科学-农业与生命科学学院 

霍夫曼优秀教学奖

  • 内森·席勒的影子 生物工程-工程学院 

优秀教学奖

  • 特丽莎·卡瓦佐斯·科恩, 麦考尔自然资源学院

外联与参与卓越奖

  • Lori Wahl, 家庭与消费科学-农业与生命科学学院

Dr. 阿瑟·麦克斯韦尔·泰勒杰出多样性奖-教员

  • 克里斯汀Haltinner 社会学和人类学-文学,艺术和社会科学学院

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多元化奖-职员

  • Lysa Salsbury 妇女中心-平等和多样性办公室

GSSP教师国际化奖

  • Romuald Afatchao, 国际研究-文学、艺术和社会科学学院

跨学科的奖

虚拟击剑队

  • 穆罕默德Hefeida
  • 杰森·卡尔
  • 凯伦Launchbaugh
  • 戈登•默多克

2020-2021年大学职业中期奖

  • Eitel,卡拉 麦考尔户外科学学校-自然资源学院
  • 布鲁斯·戈弗雷, 菠菜论坛网站大全图书馆
  • 丹•西克曼 经济-商业与经济学院
  • 黛安娜Kelly-Riley, 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 克里斯汀家长, 生物科学-理学院
  • 乔·拉希德 昆虫学,植物病理学和线虫学-农业与生命科学学院
  • 亚历山德拉爱尔兰人, 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • Ata Zadehgol, 电气与计算机工程-工程学院

大学特聘教授

  • 布鲁斯·Haglund 建筑-艺术学院 & 体系结构
  • 马克•麦奎尔 动物与兽医科学-农业学院 & 生命科学
  • 詹姆斯•Alves-Foss 计算机科学-工程学院

杰出研究及创意活动奖

  • Deborah Stenkamp 生物科学-理学院

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • 迈克尔•林鸽 鱼类和野生动物科学-自然资源学院

博士后指导奖

  • Lisette等待, 鱼类和野生动物科学-自然资源学院

优秀研究生教学奖

  • 丹尼尔•瑞斯 数学-理学院

优秀硕士学生研究与创新活动奖

  • 抵达Belnap, 建筑-艺术学院 & 体系结构

优秀博士生研究与创新活动奖

  • Ananth Jillepalli, 计算机科学-工程学院

杰出博士后/研究员奖

  • 詹姆斯·范鲁文, 科学学院复杂交互作用建模中心“,

杰出教师谘询奖

  • 斯科特•Metlen 商学院-商学院 & Economics

卓越员工谘询奖

  • 劳拉·罗宾逊 理学院顾问专家

霍夫曼优秀教学奖

  • 丽贝卡•斯科菲尔德 历史-文学,艺术学院 & 社会科学

优秀教学奖

  • 塔拉麦克唐纳, 英语-文学院 & 社会科学
  • 罗伯特•伊利 数学-理学院

外联与参与卓越奖

  • 斯科特•詹森 推广教育工作者,县主席

Dr. 阿瑟·麦克斯韦尔·泰勒杰出多样性奖-教员

  • 扬•约翰逊 英语-文学院 & 社会科学

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多元化奖-职员

  • 埃里克•安德森 职业发展-职业服务副主任

GSSP教师国际化奖

  • Bal沙玛, 英语-文学院 & 社会科学

跨学科的奖

气流呼吸机组

  • Tao Xing, 机械工程-工程学院
  • 戈登•默多克 动物与兽医科学-农业学院 & 生命科学
  • Gabriel Potirniche 机械工程-工程学院
  • 内森·席勒的影子 生物工程-工程学院

2019-2021年大学职业中期奖

  • 米兰达·安德森, 室内建筑与设计-艺术学院 & 体系结构
  • 史黛西Isenbarger, Art & 设计-艺术学院 & 体系结构
  • 艾琳·詹姆斯, 英语-文学院 & 社会科学
  • Ryanne Pilgeram, 文学、艺术学院社会学与人类学 & 社会科学
  • Elowyn狙击兵, 土木与环境工程-工程学院
  • 水晶Kolden, 森林,牧场和火灾科学-自然资源学院

大学特聘教授

  • 鲁普雷希特Machleidt物理-理学院
  • Barbara A. Cosens法学院
  • Ronald W. Hardy农业与生命科学学院水产养殖研究所

杰出研究及创意活动奖

  • 斯科特Slovic英语-文学、艺术和社会科学学院

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • Timothy E. Link森林,牧场和火灾科学-自然资源学院

优秀研究生教学奖

  • 扎克威廉姆森英语-文学、艺术和社会科学学院

优秀硕士学生研究与创新活动奖

  • 卡梅伦麦吉尔英语-文学、艺术和社会科学学院

优秀博士生研究与创新活动奖

  • Catrin Edgeley自然资源学院

杰出教师谘询奖

  • 阿明Ahmadzadeh动物和兽医科学-农业和生命科学学院

卓越员工谘询奖

  • Lisa Hill理学院学生服务处处长

霍夫曼优秀教学奖

  • Dilshani Sarathchandra、社会学 & 人类学-文学、艺术和社会科学学院

优秀教学奖

  • 弗兰克·威廉鱼类和野生动物科学-自然资源学院
  • 丹尼斯·班尼特文学、艺术和社会科学学院的新闻和大众媒体
  • Karen L. Thompson英语-文学、艺术和社会科学学院

外联与参与卓越奖

  • 朱莉Fodor课程与教学-教育、卫生和人文科学学院
  • 乔伊Peutz南区扩展区-农业与生命科学学院
  • 莫林Laflin法学院

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Faculty: Romuald Kodjotse Afatchao马丁学院-文学、艺术和社会科学学院

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Staff: 妮可•坎贝尔 -职业咨询联络-职业服务

杰出合作及跨学科研究奖

  • 马克华纳文学、艺术和社会科学学院副院长
  • 雷·冯·Wandruszka他们在考古化学方面的工作

2018-2020年大学职业中期奖

  • 简历陈植物科学-农业与生命科学学院
  • 菲利普•沃森农业经济学和农村社会学-农业与生命科学学院
  • 凯西柯南道尔, Art & 设计-艺术与建筑学院
  • Eric T. Stuen商学院-商业与经济学院
  • Yun Chung商学院-商业与经济学院
  • Tao Xing机械工程-工程学院
  • Wendy Gerwick高定法学院
  • 詹妮弗·拉地诺语英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 克雷格·麦高文生物科学-科学学院

大学特聘教授

  • 金巴, 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 布莱恩•约翰逊 电 & 计算机工程-工程学院

杰出研究及创意活动奖

  • 英国财政大臣阿里斯代尔•史密斯 森林,牧场和火灾科学-自然资源学院

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • 亚历山德拉爱尔兰人, 英语-文学、艺术和社会科学学院

优秀研究生教学奖

  • 梅根·尼尔森 运动科学-教育学院

优秀硕士学生研究与创新活动奖

  • 马纳尔Avula, 电 & 计算机工程-工程学院

优秀博士生研究与创新活动奖

  • 考特尼·汤普森 地理-理学院

杰出教师谘询奖

  • Kacy普拉, 心理学 & 通讯-文学、艺术和社会科学学院

卓越员工谘询奖

  • 克丽丝蒂Overfelt, 文学、艺术和社会科学学院学生服务主任

霍夫曼优秀教学奖

  • 克里斯汀Haltinner Sociology & 人类学-文学、艺术和社会科学学院

优秀教学奖

  • 艾琳·詹姆斯, 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 巴里罗宾逊, 生物科学-理学院
  • Ellen Kittell 历史-文学、艺术和社会科学学院

外联与参与卓越奖

  • 海伦布朗, 运动科学-教育学院
  • 洛里希金斯, 农业经济学 & 农村社会学-农业与生命科学学院“,

Dr. 阿瑟·麦克斯韦尔·泰勒杰出多样性奖-教员

  • Ryanne Pilgeram, Sociology & 人类学-文学、艺术和社会科学学院

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多元化奖-职员

  • 杰西·马丁内斯, 多元文化事务办公室主任

2017-2019年大学职业中期奖

  • 丹尼尔·托尼那, 土木工程-工程学院
  • 大卫, 生物科学-理学院
  • Suat Ay, 电 & 计算机工程-工程学院
  • 安玛丽Bridy, -法学院
  • 杰里米·福尔克 农业 & 推广教育-农业与生命科学学院
  • 朱迪Nicotra, 英语-文学、艺术和社会科学学院
  • 罗谢尔·史密斯, -大学图书馆
  • 杰夫•Hicke 地理-理学院

大学特聘教授

  • Nilsa Bosque-Perez, Professor, Plant, Soil and 农业与生命科学学院昆虫科学
  • 詹姆斯·福斯特,科学学院生物科学教授
  • 保罗·乔伊斯,理学院数学、统计和生物信息学教授兼院长

杰出研究及创意活动奖

  • Scott Nuismer,科学学院生物科学教授

霍夫曼优秀教学奖

  • Erin N. Chapman, 助理教授, 家庭与消费者科学学院, 农业与生命科学学院

优秀教学奖

  • 丹尼尔·斯特尔克,理学院化学高级讲师
  • 詹妮弗·拉迪诺,文学、艺术和社会科学学院英语副教授
  • Bill L. 史密斯,文学、艺术和社会科学学院马丁研究所临床教授、主任

杰出教师谘询奖

  • Kerri Vierling,自然资源学院鱼类和野生动物科学教授

卓越员工谘询奖

  • 伊丽莎白·布莱恩特,健康前专业顾问,咨询服务

优秀研究生教学奖

  • 杰克·艾伦·麦金尼斯,M.A. 文学、艺术和社会科学学院英语文学专业考生

外联与参与卓越奖

  • 玛莎Raidl, 研究教授, 扩展专业, 家庭与消费者科学学院, 农业与生命科学学院
  • 保罗·列文, 研究助理教授, 扩展专业, 农业经济学与农村社会学, 农业与生命科学学院

跨学科及协作努力卓越奖

  • Traci克雷格, 心理学教授及, 副院长, 文学、艺术和社会科学学院
  • John Mihelich,北达科他州大学人类学副教授兼主席
  • 肖恩·昆兰,文学、艺术和社会科学学院历史系教授兼系主任

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Angelique EagleWoman,法学院法学教授

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • 伊娃·托普,科学学院生物科学教授

优秀硕士学生研究与创新活动奖

  • Ezekiel Adekanmbi, M.S. 工程学院化学工程专业考生

优秀博士生研究与创新活动奖

  • 罗克珊娜·希基博士.D.科学学院生物信息学与计算生物学

2016年总统职业中期奖

  • John Abatzoglou,理学院地理学副教授
  • Indrajit Charit,副教授,化学与材料工程,工程学院
  • Brant G. 米勒,教育学院课程与教学助理教授
  • Tanya Miura,副教授,生物科学,理学院
  • 萨曼莎拉姆齐, 助理教授, 食物与营养, 家庭与消费者科学学院, 农业与生命科学学院
  • 英国财政大臣阿里斯代尔•史密斯 副教授, Forest, 牧场和火灾科学, Director, 研究及研究生课程, 自然资源学院
  • 玛格丽特·沃恩,教育学院课程与教学助理教授
  • Kattlyn狼, 副教授, 农业及推广教育, 农业与生命科学学院

大学特聘教授

  • Lisette P waiting,自然资源学院鱼类和野生动物科学系主任

杰出研究及创意活动奖

  • 罗伯特Caisley, Professor, 戏剧艺术, 项目负责人, 戏剧性的写作, 文学、艺术和社会科学学院

霍夫曼优秀教学奖

  • Stacy Isenbarger,艺术与建筑学院艺术与设计助理教授

优秀教学奖

  • Kerri Vierling,自然资源学院鱼类和野生动物科学副教授
  • 库尔特镇压者, 教练, English, 现代语言与文化, 文学、艺术和社会科学学院
  • 布莱恩狼, 副教授, 社会学与犯罪学, 文学、艺术和社会科学学院

杰出教师谘询奖

  • Mark Nielsen, 副院长 of 理学院; Professor of Mathematics, 理学院

卓越员工谘询奖

  • Debbie Moos,商业与经济学院顾问专家

优秀研究生教学奖

  • Zana Previti, M.S. 文学、艺术和社会科学学院,主修诗歌的美术专业考生

外联与参与卓越奖

  • Shauna科里, 艺术与建筑学院建筑与室内设计系主任兼副教授
  • SeAnne Safaii, 副教授, 家庭与消费者科学学院, 农业与生命科学学院
  • Steven B. 劳尔森戴利, 高级主管, Office of the Vice President for Research and Economic Development; Professor of Forestry, 牧场和火灾科学

跨学科及协作努力卓越奖

  • Kenton鸟, 副教授; Director, 新闻与大众传媒学院“,, 文学、艺术和社会科学学院
  • 丹Bukvich, 打击乐与理论教授, 爵士合唱团总监, 莱昂内尔汉普顿音乐学院, 文学、艺术和社会科学学院

Dr. 阿瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Anthony S. 戴维斯,自然资源学院森林、牧场和火灾科学系主任
  • 伊丽莎白·玛丽·迈尔斯,瑞文学者项目经理

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • 佩内洛普·摩根,自然资源学院野火项目教授

优秀硕士学生研究与创新活动奖

  • 扎克·克莱因,M.S. 自然资源学院渔业科学专业考生

优秀博士生研究与创新活动奖

  • 特洛伊·马格尼博士.自然资源学院自然资源专业博士研究生

2015-17总统职业中期奖

  • Peter Fuerst,理学院生物科学助理教授
  • 迈克尔·特洛伊·墨菲, 合唱活动总监, 莱昂内尔汉普顿音乐学院, 文学、艺术和社会科学学院
  • Gabriel Potirniche,工程学院机械工程副教授
  • Rebecca J. Tallent, 副教授, 新闻与大众传媒学院“,, 文学、艺术和社会科学学院
  • Kevin Van Den Wymelenberg, 副教授, 体系结构 and Interior Design; Director, 综合设计实验室, Boise, 艺术与建筑学院
  • Michelle Wiest,理学院统计科学副教授
  • Eric Wolbrecht,工程学院机械工程副教授

大学特聘教授

  • 戴尔·戈贝尔,法学院法学教授
  • Mickey Gunter,地质科学教授. 理学院
  • 罗伯特·瑞格利,文学、艺术和社会科学学院英语教授

研究或创意活动优秀奖

  • 伊娃·托普,科学学院生物科学教授

霍夫曼优秀教学奖

  • Ryanne Pilgeram, 助理教授, 社会学与人类学, 文学学院, Arts, 社会科学

卓越教学奖

  • 特伦斯·格里布,商业与经济学院教授
  • 凯伦Launchbaugh,自然资源学院森林、牧场和火灾科学教授
  • 辛西娅·皮兹,理学院数学高级讲师

卓越谘询奖

  • 弗兰克·威廉,自然资源学院鱼类和野生动物资源副教授
  • 凯利·施兰德,马丁学院文学、艺术和社会科学学院项目专家

优秀研究生教学奖

  • 肖恩·鲁本菲尔德,M.F.A. 文学、艺术和社会科学学院创意写作专业考生
  • 卡尔·莫罗博士.D. 自然资源学院自然资源专业候选人

外联与参与卓越奖

  • 卡拉·艾特尔,自然资源学院保护社会科学助理教授
  • 史蒂文·彼得森,商务与经济学院商业助理教授

跨学科或协作努力卓越奖

  • 在野外小组的学期:
    • Mary Clearman blows,文学、艺术和社会科学学院英语教授
    • 汤姆戈尔曼, 外联副院长兼教授, 森林牧场和火灾科学, 自然资源学院
    • 特洛伊·霍尔,自然资源学院保护社会科学教授
    • 布莱恩·肯尼迪,自然资源学院鱼类和野生动物资源副教授
    • Ed Krumpe,自然资源学院保护社会科学教授
    • 詹妮弗·拉迪诺,文学、艺术和社会科学学院英语助理教授
    • 斯科特·斯洛维奇,文学、艺术和社会科学学院英语教授

DR. 亚瑟·麦克斯韦·泰勒杰出多样性奖

  • Rula Awwad-Rafferty,艺术与建筑学院建筑与室内设计教授
  • Gloria Jensen,残疾支持服务,学生事务副教务长

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • Akira Tokuhiro,教授,机械工程,工程学院

优秀研究生研究与创意活动奖

  • Hallie E. Rajkovich, M.S. 研究生学院水资源专业考生
  • Casey L. Bartrem, Ph值.D. 研究生学院环境科学专业候选人

2014 - 2016年总统职业中期奖

  • 埃里克·阿斯顿,工程学院化学工程教授
  • 杰森·巴恩斯,理学院物理系副教授
  • 本杰明巴顿, 助理教授, 心理学与传播学, 文学学院, Arts, 社会科学
  • Erik Coats,工程学院土木工程副教授
  • 桑德拉Reineke, 副教授, 马丁学院/妇女和性别研究, 文学学院, Arts, 社会科学
  • 兰迪·蒂尔,艺术与建筑学院建筑与室内设计副教授
  • 玲玲曹, 助理教授, 家庭与消费科学, 农业与生命科学学院
  • 尚塔尔维拉拉, 副教授, 运动科学和WWAMI医学教育项目, 教育学院
  • 李Vierling, 副教授, Forest, Rangeland, 及消防科学, 自然资源学院

大学特聘教授

  • 桑福德Eigenbrode, Professor, Plant, Soil, and 农业与生命科学学院昆虫科学
  • 拉里·福尼,生物科学教授. 理学院

研究或创意活动优秀奖

  • Patrick J. 赫德利卡,理学院化学系副教授

霍夫曼优秀教学奖

  • Sanja R. Sisodiya,商业与经济学院商业助理教授

卓越教学奖

  • David Lee-Painter,文学、艺术和社会科学学院戏剧艺术教授

卓越谘询奖

  • 朱平超,文学、艺术和社会科学学院历史学副教授
  • Kristine Roby,学院顾问,文学,艺术和社会科学学院

优秀研究生教学奖

  • 希瑟·米歇尔·布鲁姆,M.S. 农业与生命科学学院家庭与消费者科学专业考生
  • Michelle M. Howard, Ph.D. 理学院地理专业考生

外联与参与卓越奖

  • Harriet Shaklee,农业与生命科学学院家庭与消费者科学教授
  • Grace Goc Karp,教授,运动科学,教育学院

跨学科或协作努力卓越奖

  • 大卫·麦克罗伊,科学学院物理学教授

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • Troy E. 霍尔,自然资源学院保护社会科学教授

优秀研究生研究与创意活动奖

  • Courtney M. 汤普森,M.S. 理学院地理专业考生
  • Christopher J. Cox, Ph.D. 理学院环境科学专业考生

2013 - 2015年总统职业中期奖

  • Kenneth D. 凯恩,自然资源学院鱼类和野生动物科学教授
  • 史黛西·坎普,社会学和人类学助理教授, 文学、艺术和社会科学学院
  • Barbara A. Cosens,法学院法学教授
  • 伊丽莎白·李·福尔图纳托,文学院生物科学教授 & 社会科学
  • Brian K. 约翰逊,工程学院电气与计算机工程教授
  • 亚历山大·V. 卡拉瑟夫,副教授,植物,土壤 & 农业与生命科学学院昆虫科学
  • 艾伦·基切尔,教育学院课程与教学副教授
  • Sanjay R. Sisodiya,商业与经济学院商业助理教授
  • 南希·斯普拉格,大学图书馆副教授

大学特聘教授

  • Carolyn Hovde Bohach,食品科学(UI/WSU),农业和生命科学学院教授
  • 霍莉·威奇曼,生物科学教授. 理学院

研究或创意活动优秀奖

  • Von P. 沃顿,地理学副教授

霍夫曼优秀教学奖

  • 大卫·西格勒,英语助理教授

卓越教学奖

  • 罗德尼·弗雷,人种学和美国印第安人研究教授
  • 芭芭拉·威廉姆斯,生物与农业工程副教授

卓越谘询奖

  • 拉里·马库斯,农业经济学和农村社会学教授

优秀研究生教学奖

  • 福里斯特·鲍力克,理学院地理研究助理

外联与参与卓越奖

  • 诺拉·奥尔森,植物、土壤和昆虫科学副教授
  • 卡罗琳·霍夫德·博哈奇,食品科学教授(菠菜论坛网站大全) & 爱达荷州INBRE项目主任

跨学科或协作努力卓越奖

  • Michael O 'Rourke,哲学教授
  • 首席调查小组- Darin Saul, Stephen Devadoss, Dev Shrestha,
  • Tracie李, 史蒂文·彼得森, 和尼克·桑亚尔, 农业和生命科学学院, 商业与经济, 及自然资源, 分别

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • 西蒙·卡特霍恩,地质学教授

优秀研究生研究与创意活动奖

  • 凯瑟琳·米. 打猎,研究助理,动物和兽医科学,理学院
  • Frank Gariglio,研究助理,工程学院回声液压研究中心

2012 - 2014年总统职业中期奖

  • Ahmed Abdel-Rahim,工程学院土木工程副教授
  • 伦纳德驻军, 副教授, 莱昂内尔汉普顿音乐学院, 文学、艺术和社会科学学院
  • Patrick Hrdlicka,理学院化学系副教授
  • 丹尼尔·奥罗斯科,文学艺术学院英语副教授 & 社会科学
  • 杰森·波特,商业与经济学院会计学助理教授
  • 特伦斯·索尔,工程学院计算机科学副教授
  • Greg Turner-Rahman,艺术与建筑学院艺术与设计副教授
  • Lisette waiting,自然资源学院鱼类和野生动物资源教授
  • Von P. 瓦尔登,理学院地理学副教授

大学特聘教授

  • 丹尼尔·布科维奇,教授,莱昂内尔·汉普顿音乐学院. 文学、艺术和社会科学学院
  • J. 迈克尔·斯科特,鱼类和野生动物资源教授. 自然资源学院
  • 简·史瑞夫,化学教授. 理学院

研究或创意活动优秀奖

  • 桑福德·本特布罗德,植物、土壤和昆虫科学教授

霍夫曼优秀教学奖

  • 史黛西·坎普,社会学和人类学助理教授

卓越教学奖

  • Michael Kyte,土木工程教授
  • 约翰·劳伦斯,商业教授
  • 温迪·麦克卢尔,建筑和室内设计教授

卓越谘询奖

  • Dana Stover,商学院招聘、保留和评估助理院长
  • 凯莉·巴伦,自然资源学院学术和行政服务协调员

外联与参与卓越奖

  • 劳拉·劳马蒂亚,科达伦大学助理教授和FRTEP扩展教育者

跨学科或协作努力卓越奖

  • Larry J. 福尼,生物科学教授
  • IGERT首席调查小组- Nilsa Bosque Perez, Lisette waiting, Jo Ellen Force,
  • 佩妮·摩根.D. Wulfhorst, 以及桑福德·本特布罗德, 研究生院, 自然资源, 以及农业和生命科学, 分别

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • Karen Humes,地理学教授

优秀研究生研究与创意活动奖

  • D. 亚历克斯·帕特霍夫,理学院
  • Molly K. 舒尔茨,文学、艺术和社会科学学院

优秀研究生教学奖

  • 杰里米·约德,理学院的
  • 金妮·温斯顿,文学、艺术和社会科学学院  

研究或创意活动优秀奖

  • 罗伯特·瑞格利,教授,英语

霍夫曼优秀教学奖

  • Matthew Brehm,建筑学助理教授

卓越教学奖

  • Steven Penoncello,机械工程教授

卓越谘询奖

  • 伊丽莎白·雷诺兹,课程与教学副教授

外联与参与卓越奖

  • 凯西Canfield-Davis, 助理教授, 咨询、学校心理学和教育领导

跨学科或协作努力卓越奖

  • Jan Boll,生物和农业工程教授
  • 芭芭拉·科森斯,法学教授

马丁学者计划

  • Sarah M. 纳尔逊,桑德拉·雷内克,肖恩·M. 比尔·L·昆兰. 史密斯,文学,艺术和社会科学学院

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • Lisette waiting,鱼类和野生动物资源教授

优秀研究生研究与创意活动奖

  • Jude Bayham,农业与生命科学学院
  • 史黛西·邓恩,理学院的

优秀研究生教学奖

  • 丹宁·乔奇森,理学院
  • 马修·鲍曼,文学、艺术和社会科学学院  

研究/创造性活动

  • Larry J. 福尼,生物学教授

Teaching

  • 肖恩·昆兰,历史学副教授
  • Stephen Devadoss,农业经济学教授
  • 帕特里夏·哈特,新闻与大众传媒助理教授

Advising

  • Lynaire M. H. 班克斯,自然资源学院学术顾问
  • Stephen Devadoss,农业经济学教授
  • Annette L. 心理学和传播学副教授 

Outreach

  • Stephen R. 温特,风景园林教授
  • Gordon Keetch,推广教授和亚当斯县推广教育家        
  • 凯伦Launchbaugh, Range Resources的副教授

唐纳德·克劳福德研究生学院指导奖

  • 保罗·乔伊斯,数学教授

优秀研究生研究与创意活动奖

  • Niko Balkenhol,自然资源学院

优秀研究生教学奖

  • Dan Cordon,工程学院

研究/创造性活动

  • Peter Goodwin,土木工程教授

霍夫曼教学奖

  • Michael Kroth,成人,职业和技术教育助理教授

Teaching

  • 戴尔·格登,历史学教授
  • Daniel M. 伊夫莱斯,管理、市场营销和运营副教授
  • Joseph F. 农业经济学和农村社会学教授

Advising

  • Jerome M. 教授,咨询和学校心理学,特殊教育 & 教育领导
  • 马克·斯金纳,新闻和大众传媒主管助理 
  • Bill L. 史密斯,马丁国际关系学院院长

Outreach

  • Rula Awwad-Rafferty,建筑和室内设计副教授

研究/创造性活动

  • 霍莉·威奇曼,生物科学教授
  • John A. 拜尔斯,生物科学教授
  • Mark A. McGuire,动物和兽医科学副教授

霍夫曼教学奖

  • Shauna J. 建筑与室内设计助理教授Corry

Teaching

  • Richard W. Fehrenbacher,副教授,英语
  • John A. Mihelich,社会学、人类学和司法研究助理教授
  • Gregory Möller,食品科学和毒理学副教授

Advising

  • 凯伦·吉莱斯皮,商务与经济学院课程专家
  • Monica A. 舒特曼,法学院副教授
  • Debbie A. 斯托斯,社会学、人类学和司法研究副教授

Outreach

  • Beverly A. 希利,推广教授,第二区合作推广
  • 佩内洛普·摩根,森林资源教授

研究/创造性活动

  • Lisette waiting,野生动物资源副教授
  • 迪恩·爱德华兹,机械工程教授
  • 唐纳德·泰勒,人类学教授

Teaching

  • 阿明Ahmadzadeh,乳制品管理助理教授
  • 马克华纳,人类学副教授
  • 朱平超,历史学助理教授

Advising

  • 汤姆·费尔柴尔德,咨询和学校心理学教授

Outreach

  • 推广教授和艾达县推广教育家Marilyn Bischoff
  • 苏珊·贝尔,推广教授和艾达县推广教育家
  • 史蒂文·霍伦霍斯特,保护社会科学教授

研究/创造性活动

  • Dale D. 戈贝尔,法学教授
  • Daniel J. Bukvich教授,音乐
  • 罗德尼·弗雷,美国印第安人研究和人类学教授

Teaching

  • Cheryl J. 约翰逊,高级英语讲师
  • Lisette P. 威特斯,野生动物资源副教授
  • Joan M. 韦斯特,副教授,外国语言文学

Advising

  • Susan M. 赫斯,音乐助理教授
  • Irina Kappler-Crookston,外国语言和文学高级讲师

Outreach

  • 伊莎贝尔·邦德,中学教育讲师
  • Michael B. 拉斯科夫斯基,生理学教授

研究/创造性活动

  • Douglas Q. 亚当斯教授,英语
  • Stephen Devadoss,农业经济学教授
  • David N. McIlroy,物理学副教授

Teaching

  • David A. 托马斯,数学系副教授
  • Stephen P. 银行,教授,传播学
  • 格蕾丝·戈克·卡普,教授,体育教育

Advising

  • Janice W. 弗莱彻教授,家庭和消费者科学
  • 鱼类和野生动物资源学术和行政服务协调员卡拉·马库斯

Outreach

  • James R. 法齐奥,资源,娱乐和旅游教授
  • 詹妮弗·乔·奥尔森,副教授,教学,学习和领导力
  • David L. 温妮,森林资源教授

研究/创造性活动

  • John S. 奥尔多,地质学教授
  • 尼古拉斯·F. 吉尔,哲学教授
  • Michael B. 拉斯科夫斯基,生理学教授

Teaching

  • Debbie A. 斯托尔斯,社会学助理教授
  • Candida Gillis,教授,英语
  • 尼克·桑亚尔,资源、娱乐和旅游助理教授

Advising

  • 克里斯·迪克森,环境科学项目管理助理

Outreach

  • Gary C. G. 福恩谢尔,推广副教授,多县推广教育家(水产养殖)
  • Carolyn M. Keeler,副教授,教育管理
  • Douglas A. 朋友,农业教育教授

研究/创造性活动

  • Ronald E. 麦克法兰教授,英语
  • Pamela J. 夏皮罗,化学副教授

Teaching

  • Mary H. 杜普利,音乐教授
  • Joy Passanante,高级英语讲师
  • Edwin R. Schmeckpeper,土木工程副教授

Outreach

  • 道格拉斯·林德,哲学副教授
  • 格雷戈里Möller,食品科学和毒理学助理教授
  • Mir Mohammed Seyedbagheri,推广教授,合作推广,第二区

研究/创造性活动

  • Mary Clearman blows,英语教授
  • Gregory A. Bohach教授,微生物学,分子生物学 & 生物化学
  • 鲁普雷希特Machleidt,物理学教授

Teaching

  • Steven Beyerlein,机械工程教授
  • John C. 农业经济学和农村社会学副教授
  • 加里·威廉姆斯,英语教授

Outreach

  • S. 克里希纳·莫汉,植物和土壤教授 & 昆虫学科学
  • Gene W. 吉布森,推广教授,合作推广,I区
  • 克里斯托弗·C. 施耐夫,推广教授,合作推广,I区

研究/创造性活动

  • 简·史瑞夫,化学教授
  • Dennis J. Geist,地质科学副教授
  • Paul W. Oman, Jr.教授,计算机科学

Teaching

  • 凯瑟琳·艾肯历史学副教授
  • 迈克尔·奥罗克,哲学助理教授
  • George T. 雷,教授,艺术

Outreach

  • Sharon K. 斯托尔,教授,健康,体育,娱乐和舞蹈
  • 菲利普·诺尔特,植物、土壤和昆虫科学副教授
  • 杰·奥劳克林,森林资源教授

研究/创造性活动

  • 珍妮·麦克海尔,化学教授
  • 布莱恩·丹尼斯,野生动物资源和统计教授
  • Matthew J. Morra,植物、土壤和昆虫科学教授

Teaching

  • 伊丽莎白·勃兰特,法学教授
  • James Foster,计算机科学副教授
  • Martha J. 艾默生,传播学助理教授

Outreach

  • 珍妮丝·弗莱彻,家庭与消费者科学副教授
  • Deborah Frincke,计算机科学助理教授

研究/创造性活动

  • David H. 阿特金森,副教授,电气工程
  • Carolyn Bohach,副教授,微生物学,分子生物学和生物化学
  • Scott A. 伍德,地质学和地质工程教授

Teaching

  • Steven Brunsfeld,森林资源副教授
  • Mickey Gunter,地质学和地质工程副教授
  • 埃德温·奥多姆,机械工程副教授

研究/创造性活动

  • Sarit B. Bhaduri,冶金和采矿工程副教授
  • Richard A. Roeder,动物和兽医科学副教授
  • 雷·冯·Wandruszka,副教授,化学系

Teaching

  • Deborah A. Frincke,计算机科学助理教授
  • Kathe A. 加贝尔,家庭与消费者科学副教授
  • Forrest E. 西尔斯,戏剧艺术教授

杰出教学及服务奖

  • Thomas E. 比特沃尔夫,化学教授

研究/创造性活动

  • Marc J. Klowden,植物、土壤和昆虫科学教授
  • James M. 鱼类和野生动物资源教授Peek

Teaching

  • Laurel J. Branen,家庭和消费者科学助理教授
  • Janice W. 弗莱彻,家庭与消费者科学助理教授
  • Marilyn A. 斯旺森,家庭和消费者科学推广教授
  • Gary E. 麦克里斯,森林资源教授

美国美食杰出教学奖

  • Steven D. 金蒙,化学助理教授

研究/创造性活动

  • Francis H. (山姆)弗洛斯,教授,材料和先进工艺研究所
  • Peter R. 格里菲思,化学教授

Teaching

  • Ernest D. 鱼类和野生动物资源教授
  • 珍妮丝·卡佩尔·安德森,哲学副教授

美国美食杰出教学奖

  • Scott E. 莫里斯,地理学副教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Gary E. 麦克里斯,森林资源教授

Research

  • Louis L. 爱德华兹,小.教授,化学工程
  • Patrick R. 泰勒,冶金和采矿工程教授
  • Carlos A. 史旺特斯,历史学教授

Teaching

  • Sam H. 韩教授,资源游憩与旅游
  • Douglass M. 亨德森,生物科学教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Candida Gillis,教授,英语

Research

  • David J. 奥利弗,细菌学和生物化学教授
  • Ronald L. 克劳福德,细菌学和生物化学教授
  • Charles L. 彼得森,农业工程教授

Teaching

  • Richard B. 斯宾塞,历史学副教授
  • Mario C. G. 雷耶斯,商业副教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Dennis C. 科尔森,法学教授

Research

  • Daniel J. Bukvich教授,音乐
  • Donald L. 克劳福德,细菌学和生物化学教授
  • Rodney A. 米德,生物科学教授

Teaching

  • George H. 罗伯茨,艺术教授
  • James H. 库利,化学教授
  • Sharon K. 斯托尔,HPERD教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Ernest D. 鱼类和野生动物资源教授
  • Robert L. 马勒,植物、土壤和昆虫科学副教授
  • John S. 莫里斯,商业副教授

Research

  • David F. Giese,教授,艺术
  • Donald D. 植物、土壤和昆虫科学教授
  • Chien M. Wai,化学教授

Teaching

  • John A. 拜尔斯,生物科学副教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Donald L. 克劳福德教授,细菌学/生物化学
  • Ronald E. 麦克法兰教授,英语
  • William J. 麦克劳克林,荒野娱乐公司的教授

Teaching

  • 简伟,化学系教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • John A. 拜尔斯,生物科学副教授
  • Marc J. Klowden,植物、土壤和昆虫科学教授
  • Gary K. Maki,教授,电气工程

伯灵顿北方学院成就奖

  • David J. 奥利弗,细菌学/生物化学副教授
  • Ronald L. 沙克,土木工程教授
  • Molly W. 森林资源和计算机科学教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Louis L. 爱德华兹,化学工程教授
  • 乔·艾伦·福斯,森林资源副教授
  • Glen A. 植物、土壤和昆虫科学教授
  • Carlos A. 史旺特斯,历史学副教授

伯灵顿北方学院成就奖

  • Dick L. 奥德,植物、土壤和昆虫科学副教授
  • Michael Heikkinen,教师教育副教授
  • Jin Y. 朴,化学工程副教授

最权威的菠菜导航网

物理地址:
行政大楼
Room 105
莫斯科,ID
83844-3152

电话:208-885-6448
传真:208-885-6558
provost@hearing-aid-news.com

邮寄地址:
875周长医生.
MS 3152
莫斯科,ID
83844-3152

方向